четверг, 2 июля 2015 г.

Отчет за июнь - все успела)

План на июнь, с учетом моих предыдущих фиаско составила крайне маленький - два пунктика, но успела как всегда в последний день)
1. Анонсированные мной в прошлом сообщении розы! Какие же они яркие, летние, красивые!
Оформила наволочкой) Не совсем так планировала, но мне нравится) на неровности не смотрите, подушку я как всегда еще не купила...
Впервые шила наволочку на пуговицах, и знаете, мне понравилось!!! Быстро и легко! Особенно, когда петли делаешь на швейной машинке)))
2. Обязательный пункт для каждого месяца - шить хвост. Один из моих хвостов это Вишневый семплер из Creation Point de Croix №2, который начала вышивать в совместнике организованном Катей -Домовницей года три назад и давно всеми участниками законченный. Я же зависла, потому что сначала переключилась на другие работы, а потом выяснила, что три картинки вышиваются петитом. Скисла вот на этом месте
Но взяла себя в руки и дошила птичку и верхнюю веточку
Если честно, то забросила бы его, но подружка влюбилась без памяти и мы договорились на обмен подарками - от меня этот семплер оформленный в сумочку, а от нее ангел с трубой)
Она уже заканчивает, так что надо поднажать
3. А вот это было незапланировано, потому что от алфавита я опрометчиво решила отдохнуть. Но не тут то было! Пять буков) Не отпускают меня эти дамочки!
Осталось 12! В июле план их закончить) А то уже ребенок бабушке жалуется - Представляешь, мама никак не может закончить моих Барби! Спрашиваю - каких Барби? - Ну которые с буковками) 
Вот так) Они у нее с Барби ассоциируются))))) 
Ну и про невышивальное)
Ходили с Ульяной на экскурсию в Эрмитаж! Попали правда в день бесплатного посещения и были в ужасе от толпы! Я даже думала развернуться и уйти, но нас провела экскурсовод. Наша программа была совсем маленькая, рассчитанная на 5-6 летних детей) Изучали перспективу, мимику, а так же основные виды живописи - портрет, пейзаж и натюрморт. Мне было очень интересно, потому что наша замечательная экскурсовод учила внимательно изучать картины и узнавать много нового и любопытного) Теперь точно буду не меньше минуты стоять у каждой!
Немножко погуляли самостоятельно, но быстро устали. Решила, что будем ходить сами и потихоньку изучать залы) Вот эта смешная получилась)))
А еще были в зоопарке) Мы туда каждый год обязательно ходим и в этот раз заходили не через центральный вход, а через Аквариум. Видимо это новое здание построено и запущено. Там так классно! на первом этаже рыбки, а на втором (туда мы не ходили) террариум. Рыбки понравились очень! красиво, чисто, подсветка такая, что никакая вспышка не нужна.  (а какой туалет там!!! даже детские сидения есть!)
есть и открытый аквариум) с очень жизнеутверждающей надписью)
А вообще не покидало ощущение, что зоопарк облагородили, появился подвесной мостик, очень интересное было кормление бакланов. Много пунктов перекуса) для нашей девушки это животрепещущий вопрос. Даже тигров теперь не один, а два) Ну и обязательный пункт у нас там - аттракционы. Порадовало отношение персонала - на батуте, где раньше мы должны были сами следить за количеством детей и временем их скачек, теперь все контролируется сотрудниками, с детей глаз не сводят, всех переписывают и выдают четко в срок! Да и на других развлекухах та же картина! А еще мы освоили каноэ)) Настоящая индейская скво!
Вот такой у нас месяц! В июле уедем на Родос, думаю, что интернет будет и я еще выйду на связь) 
Да, скоро расскажу наконец о нижней стороне наволочки))))
Хорошего всем лета!!!!






33 комментария:

  1. Ана, впечатляющие результаты! Очень понравилась наволочка в розами и алфавит. Я бы тоже торопила маму их довышить:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Мне так эти букеты понравились, что теперь точно не остановлюсь) будут еще!
      А вот с Барби сейчас сложно... Будущая хозяйка спит плохо, на солнышко такая реакция. Ну ничего! Если очень хочется, может и потерпит, даст маме повышивать)

      Удалить
  2. Вдохновения и сил все закончить)

    ОтветитьУдалить
  3. Какие роскошные розы! Сама заглядываюсь на ВКшную серию букетов, теперь еще больше захотелось. Подушка получилась замечательная. Птичка - прелесть! Барби - супер! Экскурсия, похоже, удалась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля) Муж посмотрел на подушку и решили для его бабушки тоже сделать, только букет будет с маками и в белом кувшине. Такой хорошенький, что уже руки чешутся)) Жалко конечно, что ВК прекратил свое существование, надеюсь аналог не заставит себя долго ждать.
      Экскурсия классная) Даже устать не успели! А еще в конце деткам дали по подарочку - небольшие лупы и распечатку одного портрета, надо было найти отличия от настоящего) А мы обожаем искать отличия!

      Удалить
    2. Я мечтаю о розовых тюльпанах, даже канву запасла. И ВК жаль, он всегда радовал.

      Лупа - круто! Сама по себе интересна, а уж с "детективным" заданием - вообще здорово! Эх, когда уж мои до музеев дорастут...

      Удалить
    3. О! Да, тюльпаны прекрасные! Давай, вышивай! Наделаем букетов к зиме и будут все лету радоваться)))

      Удалить
  4. Аня, молодец, столько успела! Больше всего мне нравятся розы, такие красивые! Как там ваш ремонт?
    Доча уже такая большая! Я все удивляюсь, как дети быстро растут))
    Про Эрмитаж и зоопарк интересно! Я помню, для меня в детстве было довольно ужасно ехать куда-то в музей, потому что они все большие, и обходили мы в одном музее все, что могли, невзирая на усталость, голод и тд. Вне дома почему-то никогда не ели. А еще мама как-то особенно любила повторять: "Не ной! Хватит ныть!" (Когда я уставала, например). Бррр...как вспомню. Странно, что я все же люблю музеи))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Да, я в этот раз довольна результатами))) Вообще пробую сейчас планировать надолго - перебрала запасы наборов и схем, прикинула количество крестиков, прикинула время на вышивание и примерно разнесла по месяцам. Получилось аж до февраля)))) Правда потом еще навспоминала хочушки.... Посмотрим)
      Доча растет очень быстро((( Мерили рост 118, а ей еще пяти лет нет. Я в школу пошла 128 см и была одной из самых высоких. Правда недавно читала статью с антропологом, который говорит что человечество через поколение уже +15-20 см к росту прибавило. Виновато хорошее питание
      Сейчас сильно изменился подход к детям. Экскурсии планируются на 40 минут, экскурсовод сидит с детьми на полу или наклоняется, что бы быть на их уровне. Обязательно организуется игра. Обязательно идут вопросы-ответы. Да и в группе не больше 7-10 человек. Мне нравится. Дорога в музей и меня утомила - поехали на автобусе и встали в дикую пробку, пришлось в метро бежать. Ну моему ребенку главное чтобы было кафе. Покушать с собой не прокатит. А так, даже простейший бутерброд и пакетик сока придаст сил и поднимет настроение)) Мы с мужем даже планируем всегда приехать чуть раньше, чтобы она успела перекусить))) Меня в музеи не водили. У нас в Ухте их было всего два, только со школой. Большие же города лихо проскакивали по дороге в деревню. По Москве погулять удалось лет в 15, да и в Волгограде примерно в том же возрасте.
      Ремонт уже давно закончили и даже обжились)

      Удалить
    2. Ну вот, ты тоже высокая была, Уля в тебя, плюс этот рост с поколениями)) а что делать)
      Здорово! Может, сейчас время другое или родители другие)) вообще не помню, чтобы мы с родителями ходили в кафе, только, по-моему, пару раз в мороженицу в каких-то исключительных случаях, но это было пару раз и не в день музея) у меня дочь в свой год была уже в общепите больше раз, чем я с родителями за всё моё детство)))

      Удалить
    3. )))) ну да! у наших детей совсем другое детство))) у нашей даже первый поезд был не электричка, а Аллегро)))) и море в неполных два года (я на море в 25 лет впервые попала)
      слушай, можно вопрос? я тут со свекровью бьюсь, она требует чтобы я отвела ребенка к какому то целителю, волосы растить. я считаю что все эти целители и пр. грех великий. Как считаешь, кто прав?

      Удалить
    4. :))

      Гм.. Ну если это целитель не по науке, а по магии какой-нибудь, то, думаю, конечно, грех! Причём, бывает, они под церковь как бы заделываются, например, целитель производит какие-то действия, а тебе говорит пойти в церковь и поставить свечку какую-нибудь... у меня так подруга ходила.. брр
      Лучше подальше от всего этого держаться, я считаю. Тем более, я так поняла, у вас же пошло дело с волосами? Во всяком случае, причину нашли, назначили лечение, воротничок и тд.

      Удалить
    5. Вот я не понимаю, она человек регулярно посещающий церковь, на исповедь ходила и с жаром доказывает мне необходимость ехать к этому целителю, который еще и какой то батюшка, он женщине на работе помог бросить курить.
      Саша, она ведь крестнаяУльяны, должна о спасении души беспокоиться...
      Ну как, помогает, трихолог в шоке от прогресса, но это же пока пушковые волосы, ее не устраивает, им надо чтобы косы через неделю были

      Удалить
    6. Ой, я тогда не возьмусь судить, вдруг этот батюшка и вправду какой-то одарённый)) Но лучше уж уговорить потерпеть, потом она сама поймёт, что всё налаживается.)

      Удалить
  5. Анна, подушка с розами замечательная, здорово оформила! Лен в клеточку прекрасно подошел! Подскажи пожалуйста какого он у тебя каунта. Жду вишневый семплер, очень он мне нравится:)))
    Дочка подрастает:))) Молодцы, что ходите по музеям, зоопаркам. Я тоже старалась свою водить по экскурсиям, музеям, историческим местам. Вот только зоопарки я не очень люблю...
    Мы тоже в этом году едем в Грецию на Крит. Удачного отдуха, ярких впечатлений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо) Канва отменная! Это равномерочка Мурано, 32 каунт, в пяльцах сидит идеально! И эффект отличный) Хочу теперь еще прикупить какой нибудь интересной! Все равно для рамочек не хочу вышивать, а для прикладного - самое то!
      Ох, Крит! Самое лучшее место на земле! А мы выбрали Родос, потому что снова хотим монастырь посетить.. Да и с местными в прошлом году очень хорошо поладили) Надеюсь, там все разрешиться к концу месяца, пока что немного боязно от новостей.

      Удалить
    2. Анна, ничего не бойтесь:))) Думаю, что при любом раскладе отдыхающим будут рады и отпуск пройдет отлично:)))
      Мы, когда в первый раз в Грецию ездили, попали во время митингов и беспорядков. Нам про это гид рвссказывала. Ночью - беспорядки, а утром уже все убрано, везде чистота. Ни за что бы не догадалась...

      Удалить
    3. )))) ладно! не буду беспокоиться) с голоду не умрем)) хотя папа наш предлагал на всякий случай банку тушенки с собой прихватить))))))))
      вы то когда летите?

      Удалить
    4. Это будет в августе:)))

      Удалить
  6. Я вообще удивляюсь-как ты успеваешь столько! вышивать????
    Мы тоже примерно в ваше время стали "окультуриваться"-виновник,конечно,режим и дневной сон(я-фанат детского режима) и потому всякое " да ладно не поспит один раз" у меня не проходило...Другая проблема практически ничего не ест не дома(даже в гостях у свекрови на хлебе и воде))а с нашим пригородным проживанием походы в музеи и театры очень ограничивались....но время идет и теперь есть и любимые кафе и меню:) и сон дневной ушел примерно год назад(с одного лекарства:))и не вернулся:(...поэтому теперь отрываемся по полной....стараюсь читать отзывы и рецензии мам по поводу детских мероприятий(хотя сама ленюсь писать:()чтобы не было обидно за потраченное время и деньги....
    Знаю подобные экскурсии есть в Русском музее на любые возраста и темпераменты:)))Летом мы в музеи не ходоки совсем/из-за туристов...а вот осенью и зимой вырвемся, но сначала индивидуально,потом посмотрим...Если любите рыбок и воду вам в Океанариум:)А мы тут вторые выходные подряд из детского театра не вылезаем....даже я в восторге!!!
    Про рост,даже не хочу:)))))))))))))))138см!а нам в школу только в сентябре:)))и мама в 159 см:)))мысленно настраиваюсь что на след.год буду голову задирать:)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Люда! Как мне полегчало, что вы такие высокие!!!! Я, со всеми нашими проблемами со здоровьем, периодически начинаю впадать в панику, то из-за роста, то из-за бесцветных бровей и ресниц. Вот мамаша, дайте только запаниковать))))
      Про Русский музей я чего то не подумала, надо узнать! Там да, есть экспозиции как раз для деток интересные! А еще мы в Зоологический музей в мае ходили с экскурсией, тоже понравилось. Только она была в 2 часа и мы к концу уже на руках сидели (как я 25 кг вес брутто таскаю??!) Очень к режиму привязаны(( Ну а то, что в городе живем - все равно, с ее то шагом вприпрыжку получается 1,5-2 часа в одну сторону, да и город все время ремонтируют - то там, то тут пробки. Эх! В Океанариуме мы в прошлом году были - мартышка быстро устала - все таки у них эти подъемы, повороты, много аквариумов... у меня у самой голова кружиться к концу начала (хочется посмотреть и ребенка в темноте скачущего не потерять)

      Удалить
    2. Ну из-за роста то,что паниковать-будет моделью...а светлые брови-ресницы у нас с сыном(он вообще родился 47cм,лысым,без бровей и ресниц,откуда сейчас все наросло??) у обоих:обожаю смотреть как они( когда под определенным углом падает свет(солнце))"появляются"...как щетки:)
      Опять же девочка и брови и ресницы потом подкрашивать будет...я когда(раз в пятилетку))крашу многие удивляются:"у тебя приклеенные?""Конечно!!!Утро мамы начинается с приклеивания ресниц)))))))))))))))))))
      В Зоологический мы ходили в ненастный октябрь-ноябрь....от специфического запаха у меня голова разболелась через 30 минут а вентиляция, похоже ровесница здания,если вообще есть....У меня как раз наоборот,скачет как джейран часами-его сложно угомонить и уставать он совсем не умеет)

      Удалить
    3. ))) она и родилась с бесцветными ресницами и бровями) мама моя сразу - ничего, подкрасим))) у меня то и брови и ресницы черные, я косметикой и раньше то почти не пользовалась, а сейчас даже забыла когда покупала последний раз. Ульяна то просит - то помаду, то лак для ногтей) говорю - да где же ты видела косметику - тетя в метро красилась вот так и так) ничего не утаишь от нее)))) но мы все время говорим, что она красавица! соглашается))))
      Ульяна то скачет, я бы даже сказала - забешивается, от усталости, то на ручки передохнуть лезет. Редко услышишь - я устала, скорее будет истерика(( поэтому стараемся избегать переутомления.

      Удалить
    4. Конечно,Красавица!!!Если есть интерес к косметике,схитри немного:помаду дай гигиеническую(особенно осенью-зимой)и блестит и польза:)а ногти покрасьте иодом ( или фукарцином,он красный:))например:)и для крепости ногтей полезно и смоется быстро и ребенок успокоится и заинтересуется чем-то другим...
      Истерики пройдут:)тоже хлебнули по полной( у нас неврология слабая с рождения)...только последнее время начинает поднывать и сам же констатирует:"я так устал"...дети часто устают именно от обилия информации (особенно визуальной и мы добавочно пытаемся вложить)....

      Удалить
    5. Ей мама моя детский набор с косметикой покупала, но она как то быстро в него наигралась. Ходит всем куклам красным фломастером губы рисует...Может и себе попробовать. Потому что ей поярче надо(((( Ох-хо, что в 13 лет начнется.... Надеюсь будет только смешно)
      Да, информации им хочется много вложить! Забавно только на чем именно они акцентируются в этом потоке)) Каждый раз говорю себе - записывай за ней, потом будешь анекдоты рассказывать) По невралгии нам три невролога сказали что мы совершенно здоровы, свекровь каждый год вспоминает какие вредные дети становятся в 3-4-5 лет. И хоть один человек нашелся, который и обследовал и на пальцах объяснил что с ребенком происходит, иначе бы я свихнулась(((

      Удалить
  7. Прекрасные работы.
    Хорошего вам отдыха.

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, у тебя все хорошо продвигается!!! А наволочка получилась очень красивая))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Яна) я все твоего кота рыжего забыть не могу))) готовлюсь РТО озолотить))))) так что надо бы поскорее подтягиваться)

      Удалить
  9. наволочка обалденная получилась!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Аня, молодец! Наволочка отлично получилась. Я сейчас тоже застежку-пуговички полюбила, легко и просто делать.

    ОтветитьУдалить
  11. ШЕДЕВР! ВОЛЯ И ТЕРПЕНИЕ! МОЛОДЕЦ!

    ОтветитьУдалить