понедельник, 3 марта 2014 г.

Шляпки и зонтики, или жизнь в розовом цвете, или туман воспоминаний...

Я не знаю как называть то, что у меня получилось! Наверно определюсь окончательно после оформления.
Вы уже в курсе, что я приобрела русское издание Вероник Ажинер Вышивка крестом для настоящих модниц) Я вышила свой первый сюжет из этой книги!!!!! Старалась успеть на конкурс-конфету к Саше Kalinka. И конечно хотела успеть к 8 марта)
Сюжет называется Шляпы и зонтики. Вышивала на лавандовом льне Permin 40 каунт))) Оказалось, что глазки мои очень даже его хорошо выдерживают! Вышила за две ночи) Потому что опять болею и сплю по два часа - закладывает нос((( 
Очень смутило по началу расхождение в цвете - в книге девушка в коричневых тонах, а по ключу в серых. Потом присмотрелась и поняла в чем дело! Девочки, вышивку для книги не фотографировали! Ее сканировали, а скан хоть и увеличивает яркость, но цвета все же искажает.
Вот так я начинаю рабочую предпраздничную неделю) Ждите меня скоро с оформленной работой и морковками-редисками из SAL от Лены Фламинго)


 

27 комментариев:

  1. Аня, вот понимаешь, у меня на мониторе совсем разницы не видно, видимо, все-таки из-за техники тебе разница кажется:) Получилось хорошо, буду ждать твой вариант оформления:)) И выздоравливай побыстрее:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Ну да, на компьютере не так заметно, вживую то больше разницы.... Не знаю, как теперь с оформлением быть - похоже мой ребенок в очередной раз заболел((((

      Удалить
  2. Красота такая! У многих вижу эту книгу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! Да, она уже стала бестселлером) И стоит намного дешевле своего французского аналога!

      Удалить
  3. Разницу видно, но она ей абсолютно не портит. Если только ты ткань присмотрела заранее к книжной гамме (это я про косметичку подсмотрела, ога) :)) Но и в этом случае не думаю что будет выделяться как-то, разница не так велика.... А вышивка очень красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя! Ткани я пока не присматривала, только очень захотелось этот лен использовать. Потом правда сомнения возникли, но не из-за цвета мулине, а потому что лицо то у девушки не зашивается и в оригинале оно на белом льне выглядит естественно, а мой лавандовый немного не в тему....

      Удалить
  4. Анна, и мне очень нравится эта книга! Прелестные дизайны! Хочется вышить все, но не знаю, как оформить.
    Очень красивая вышивка! Буду ждать продолжения!
    Срочно выздоравливай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Ох, мне б руки не крюки и побольше смелости, я кажется разгулялась бы по книге))))) Сейчас, кстати, у девочек Вконтакте стало очень популярно папки для рукоделия шить, что вроде органайзеров, только больше. Вот на обложку такого очень даже подошло бы многое, ну и в самой книге чуть ли не каждые разворот с вариантом применения. У меня Ульяна любит ее листать и спрашивать - мама ты мне вышьешь такое?! Чаще всего этот вопрос касается обуви)))))

      Удалить
  5. Аня, спасибо за участие в галерее! Замечательная, очень французская вышивка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша!!!!! Ты придумала замечательный конкурс, я у девочек увидела столько интересных книг!!!! Ну и сама, конечно решилась и подгоняла себя, что бы в такую отличную компанию попасть!

      Удалить
  6. Аня, поправляйся! Спать надо достаточно..)
    Вышивка красивая! В книге действительно смотрится по-другому. Я правильно поняла, что это уже всё, то есть верхние шляпки и зонтики и рамочку ты не будешь вышивать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо! Да, остальное я вышивать не буду. Мне очень нравится эта книга как раз тем, что вышить можно как все, так и один элемент, зависит от планов по оформлению)))))

      Удалить
  7. Анечка, поздравляю с первой вышивкой из этой книжки! Вот руку Вероник ни с кем другим не перепутаешь, нежнейшие, деликатнейшие разработки! Чудесно!
    Мне кажется, разница в цвете еще может объясняться особенностями отечественной полиграфии. Что ни говори, ее качество у нас крайне непредсказуемо: то конфетку напечатают, то нечто вырвиглазное на бумаге соответствующего качества :( Так что, боюсь, цвета могли и просто переврать.
    Да, и не знала, кстати, что Пермин бывает сорокового каунта! Все виденные мной Пермины были только тридцать вторые. Интересно, где такой зверь водится ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо!!! Да!!! Я даже когда вышивала, очень чувствовала что это дизайн Вероник! Очень узнаваемое построение схемы!
      Пермин я покупала через одну очень хорошую девочку Вконтакте, которая берет все у Гелы и нам продает по такое цене, что дешевле не бывает!). Кстати, на сайте Пермина http://www.permin.dk/uk/fabrics/067-linen-40-16.html

      Удалить
  8. Выздоравливай скорее! Очень женственная вышивка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! Сегодня уже не выдержала и пошла к врачу - антибиотик теперь мой друх((
      Как ты права про женственность!

      Удалить
  9. Аня, такая романтичная дамочка! А ты пробуй, можно же и картон использовать и могут получится чудесные вещицы! И не болей, скоро наконец то весна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира) Боюсь картон это даже не следующая ступень моей эволюции... Я его почему то боюсь даже больше швейной машинки... Понимаю, что надо взять себя в руки, может для смелости сходить на МК какой-нибудь, но пока не готова.

      Удалить
  10. Аня выздоравливай!

    красивая вышивка, хорошего ей оформления!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш) Я стараюсь! Вчера последний день антибиотиков был)
      С оформлением дайте мне пинка, а то я трусиха уже две новых вышивки начала(((

      Удалить
  11. очаровательная девушка с зонтиком! и цвета такие красивые, прям под старину получилось! ) Аня, прелестная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша! Там вся не вся, но полкниги сплошной восторг) Очень хочется еще нашить))))

      Удалить
  12. красивая дамочка получилась!! такая винтажная!

    ОтветитьУдалить
  13. А схема есть? Если не трудно, можете отправить на почту khalina1294@gmail.com ? Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  14. Аня, возможно, тебя заинтересует, тут девушка разыгрывает книгу Вероник Ажинер "Воспоминания детства, вышитые крестом". Я как увидела, сразу тебя вспомнила))

    ОтветитьУдалить