среда, 17 октября 2012 г.

Полный порядок на кухне (последний пост)

Я не лентяйка, только учусь))) На самом деле, что то с ребенком творится, орет по ночам - ползаю как сомнамбула уже несколько дней((( 

Задания шестого дня были следующие:
1. Составить подробный список дел, которые необходимо выполнять на кухне!
Не составила, но сделаю обязательно, чтобы больше так сильно не запускать отдельные участки)
2. Протрите все вертикальные поверхности - шкафы, полки и прочее и хорошенько помойте пол!  
3. Составьте полный список продуктов которые покупаете. Мда, потихоньку полегоньку я его нарисую. Для чего он нужен? Это такой глобальный список, пробежавшись по которому глазами перед походом в магазин вы точно ничего не забудете! А хорошая идея! Я всегда забываю что-нибудь! С таким списком и в холодильник лишний раз лазить не надо)))

Заданием седьмого дня был получасовой отдых для себя любимой! Конечно ни маникюр, ни поваляться в ванной не получилось((( Вывод, нужен второй ребенок, с одним я ничего не успеваю!))))))

Ну и напоследок фото обновленной кухни! Эх, не все сбылось, не все удалось, но теперь по кухне можно свободно ходить, поверхности наконец свободны и стало даже светлее!


Порядок на полочках еще не навела, но все лишнее выкинула! И пространство под потолком тоже расчистила)

 
 На микроволновке минимум, до которого не должен дотянуться ребенок, а на холодильнике остались только настольная лампа и телевизор) А еще я горжусь, что навела порядок на полочке над плитой. Выкинуть всю икеевскую лабуду мама не дала, утащила к себе, за то я убрала наконец со стола бутылки с растительным маслом
Самое главное - наконец решилась вынести на помойку детский стульчик! Не сидит моя звезда в нем уже месяца три, а избавиться от него было жалко(
Одежду мужа девать пока некуда, он уже год как мечтает о собственном одежном шкафе, но это будет лишь в другой квартире, где у нас будет комната! Еще можно заметить, что на стене появилась оформленная чашечка, а на радио стоит новоотшитая чашечка)) Но про них позже!
Сюда я хотела купить небольшой шкафчик, но полазила по сайту все той же Икеи, поняла, что бессмысленно - либо он будет неглубокий и все мои коробки там просто не смогут стоять, либо он закроет половину окна((( Ограничилась тем, что выкинула часть коробок, отдала маме подаренные еще на свадьбу кастрюли (она счастлива запредельно!) и часть хомячьих запасов типа журналы, бортовки, флизелины и прочее убрала в опустошенный ящик дивана)))

Вот такая у меня нынче красота!
За окошком хмурость, серость, слякость(( Чашечку мою замечательную закончила вчера, но без солнышка фотографировать не хочу. Кстати, Саша, ты была права, она оказалась не менее красивая и яркая и мне нравится больше капучинки))))

11 комментариев:

  1. Надо бы тоже неделю чистоты устроить)) Эффект заметен) Поздравляю, на кухне порядок)

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с новой кухней! Красота!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне очень нравится))) Теперь гоняю всех, чтобы не мусорили и не пачкали!!!!

      Удалить
  3. поздравляю с "новым этапом" для твоей кухни. Желаю, чтоб она становилась красивее и просторнее и не возвращалась к первоначальному варианту )))
    Меня со стульчиком тоже в ближайшее будущее будет мучить подобный вопрос. Мой сына пока сидит, но уже капризничает в нем. Так что тоже видимо придется его ( стул имеется ввиду) на мусорку тащить.
    Про второго ребенка насмешила )))))))) Хорошая шутка, особенно когда знаком с ней не по наслышке. Хотя, меня вот лично и мысли про третьего не пугают. Просто дома надоело сидеть, надо сходить на работу - развеяться.
    Чашечку твою новую, конечно, не разглядишь на фото. Быстрее бы к вам солнышко пришло, чтоб покрупнее ее посмотреть. Рада, что она тебе понравилась))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже уже по работе скучать начинаю((( А про второго подумала, потому что у родителей сейчас друзья брата гостят с сынишкой шести лет - они с Улькой так хорошо друг другом занимаются))) Хоть отвлечься можно!

      Удалить
    2. Ну это они развлекают друг друга, когда младший подрастет. А пока малому еще года нет, то тут развлекается мама ))))))

      Удалить
  4. какой у вас срач дома .никакой уборки вы не делали,и не стыдно такое выкладывать?у меня тоже ребенок,причем маленький,но с полок все не валится и вода в бутылках за диваном не стоит ,а посуду нужно красиво складывать, женщина, раз уж у вас открытые полки.представляю что у вас творилось раньше дома если это теперь порядок...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну конечно, такие посты можно писать только анонимно. Страшно в открытую написать?
      Все мы разные и судить по себе, а потом укорять - это последнее дело. За собой следите сначала, у всех есть свои минусы. У вас, видимо, они не в уборке, а в чем-то другом.

      Удалить
    2. Саша, лучше поздравь меня с первым троллем))))

      Удалить
    3. хе, лучше пожелаю, чтоб это был последний троллинг )

      Удалить