воскресенье, 14 октября 2012 г.

Полный порядок на Вашей кухне (день пятый)

Че-то, че-то не хватает мне!!!! Нет пока у меня удовлетворенности((( Может конечно следующие задания помогут.
Задание пятого дня я выполнила накануне вечером, видимо вытекало логически.
Первое: вымыть со всех сторон и внутри своих помощников - микроволновку, плиту. Плиту отмыла быстро, даже ручки (ну как они умудряются так сильно зарасти грязью!!!!!!!), а вот с микроволновкой не справилась - просто стакан воды не помог, куплю сегодня лимон и попробую еще раз.
Второе: составить список покупок на неделею в соответствии с выбранным меню. Составила, но покупки не совсем удались. Муж схватил незапланированного тунца, палку вареной колбасы, а свеклу я не нашла. Так что сейчас сяду меню переписывать(
Залезла вчера под кухонный диванчик, там у мужа инструменты и обнаружила за ними две коробки: одна со старым краном (ему лет 10) и инструменты для садоводства. Были когда то у меня дома цветы. Много, красивые, необычные - очень любила я пахиру и пахиподиум. Но врачи запретили с моей аллергией даже кактусы, пришлось все раздать. А про эти грабельки с лопатками я даже успела забыть(
А у вас есть забытые вещи?
Хорошего дня!

9 комментариев:

  1. Аня, с нетерпением жду что станет с кухней)) Потому что мне тоже не помешает такая уборка)
    А забытых вещей полно. Зато так интересно, когда откопаешь что-то... сидишь, вспоминаешь.. И про уборку забываешь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уж стараюсь)))) Если бы это был не тренинг, а просто статья - наверно прочитала бы и забыла! А если бы не писала все в блоге, то наверно халтурила)))) В общем стимул со всех сторон))) Главное кухня стала просторнее!!!!!! Я могу свободно открывать холодильник и ни во что не упираться)))
      Аннушка, желаю поскорее навести свой полный порядок!!!

      Удалить
  2. Вот мне для полного счастья и порядка не хватает на кухне кухонной стенки, после ремонта старую выбросили, а новую так и не купили, весь бардак из-за того, что складывать некуда))
    А ты молодчина, Аня, скоро твою кухню будет не узнать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! А зачем старую выкинули, если новой нет? Я когда в эту квартиру въехала, наверно три месяца жила без стенки, на ящиках((( Тяжко было, хотя жила одна и вещей было немного((((

      Удалить
    2. А потому что когда выбрасывали, были уверены, что вот завтра пойдем и новую купим, оказалось, кухня у нас нестандартная и все нужно делать на заказ, здесь это очень дорого, поэтому на новую кухню мы еще не накопили)))

      Удалить
  3. )) Забытые вещи есть всегда)) Обнаруживаются если очень сильный разблр квартиры устраивать или переезжать в очередной раз:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, представляешь, ну совсем забытые!!! я думала, что давно отдала)))) У нас если что то теряется и найти не можем, я всегда говорю - будем переезжать, найдем)))))

      Удалить
  4. Аня, какая же ты молодчина, что взялась за такое полезное и нужное дело. Я с удовольствием прочитала все твои сообщения про эпопею с кухней. Мне было не только интересно, но и забавно, что я во многом узнавала себя ))) И как-то даже пробовала начать подобную программу, но потом правда поняла, что это не для меня. Я лучше сама себе буду составлять графики. И причем вот ты описываешь задания, а я понимаю, что у меня эти задания сами собой появляются. Вот перемкнет у меня и я начну отдраивать холодильник, а летом вот замкнуло - я перебрала все кухонную утварь и убрала все лишнее, так сразу столько места освободилось, что сразу стало легче дышать.
    А вообще для меня лично самый лучший стимул уборки - это гости. Я раз в 2-3 недели на дом приглашаю маникюрщицу и сидим мы с ней как раз на кухне. Так вот перед ее приходом у меня кухня просто "блестит", а она приходит и все время удивляется, что у меня так чисто, что даже краны блестят. ))))) Забавная, а я ведь их натираю как раз перед ее приходом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты все правильно сказала, задания я иногда начинала выполнять накануне, настолько они логично друг из друга вытекают! Вот замыкания у меня происходят нечасто, так что буду себе график работ по кухне составлять - какие работы ежемесячно, какие еженедельно и галочкой отмечать стану. Иначе опять расслаблюсь!

      Удалить