четверг, 21 августа 2014 г.

Возвращение (рукодельное) - собственно чего там в Родосе нарукоделила

Хотя наверно размахнусь ширше))))
Сначала про отпуск. Брала с собой 7 наборов, прежде всего игрушки димовские на пластиковой канве (очень удобно на пляже вышивать, для удобного подглядывания на схему была прозрачная косметичка) и наборы с 14 -м размером канвы.

В отпуске напала на меня лень матушка и вышила я три набора плюс два привезла неоконченными(((
Выглядело это примерно, прежде чем уйти в чемодан
Итак, первым номером шел Мишка в носочке) Dimensions Bear Ornament 70-08894
Вторым номером шел МХ, MH14-4105 Tea Time . Не выдержала моя душа любви к чашечкам и вышила новинку этого года. Правда, почему то накрыло меня разочарование в этой работе. Не яркая картинка, может поэтому? А вы что скажете???
Но сначала, только крестики:
И уже с украшательствами))
Третьим номером еще одна игрушечка) Как же я их люблю! Почему в этом году нет продолжения серии?????!!!!!
Dimensions Elf Ornament 70-08913
Еще одну игрушечку закончила уже в Питере. Dimensions Sleigh Ornament 70-08914
Бабочку дома добила крестики, а вот бэкать еще неделю пожалуй буду(((
Dimensions. Butterfly & Daisies
В отпуске я еще читала) Спасибо за наводке Лене, благодаря ей, я узнала что Джоан Роллинг пишет не только про Гарри Поттера, но и осваивает детективный жанр. Первая ее книга "Зов кукушки"  очень понравилась! То, что надо для отдыха) Еще прочитала автора, который меня потряс лет пять назад Диана Сеттерфилд. Ее Тринадцатую сказку я перечитывала несколько раз. А вот вторая, такая долгожданная книга "Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном", оказалась большим разочарованием. Ну и вызвала бешеный восторг, как у мамы конечно, книга Памелы Друкерман "Французские дети не плюются едой". Одно лишь сожаление, что я не прочитала ее до рождения ребенка и успела наделать кучу ошибок... А вообще книга очень легкая, местами ржачная) Очень рекомендую!
Ну и до кучи похвастаюсь) Купила новый журнал Вышиваю Крестиком (спасибо девочки-блогеры за наводку!!!!!!!!) и держалась три дня. А вчера дрогнула, забросила ребенку и вышивала))))))
Встречайте, девочка с кроликом Дизайн Les Brodeuses Parisiennes Сбор урожая
Вышивала на Murano Carre цвет 7249. Ну не прелесть ли???? Не знаю пока, что буду с ней делать и вышью ли мальчика в компанию... Планов то как всегда громадье)
Ну и с одной стороны хорошая новость, но с другой немного грустная. Мы получили ключи от квартиры. Теперь жизнь моя перетекает в планирование квартиры, поиск бригады и ремонт (квартира без отделки). Надеюсь времени на рукоделие все же останется)
Хороших вам грядущих выходных)))

26 комментариев:

  1. Огогошеньки сколько красоты, и к Новому Году уже даже успела подготовится! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо) Меня что то в этом году тема нового года с ума не сводит, но так или иначе он все равно вышивается))) Все таки хороший праздник, к нему можно постоянно готовиться)))

      Удалить
  2. Аня, ты молодец, такой продуктивный отдых получился!!! Игрушки на ёлку - прелесть, классные!!! Милл Хилл мне тоже очень понравился, цветовая гамма наиприятнейшая и такой он лёгкий, летний, хорошее напоминание об отдыхе!!! Бабочка великолепна, опять же сюжет - напоминание о тепле, солнышке, свободе!!!
    Поздравляю с квартирой!!! Есть огромное поле для творческой деятельности!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо) Ну я не очень довольна своей продуктивностью, два наборчика так и привезла нераспечатанными.... Мне очень понравилось как ты про МХ сказала, он правда летний очень, такой дачный получился. Значит будет летом вывешиваться и менять чашку Санты) Осталось только оформиться)))
      Ремонт это мой страшный сон! Когда беременная ходила, делала ремонт родителям, они из другого города переезжали. И хотя у меня была отличнейшая бригада, два дизайнера, все равно устала в хлам... Сейчас будем сами без дизайнеров рисовать... Готовлюсь морально)))

      Удалить
  3. Бабочка очень красивая!
    Сколько всего вы успели сделать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо) Бабочка меня уже три года с ума сводит) Как купила, так периодически доставала, вздыхала и опять прятала. А тут решила, что мечты должны сбываться)))

      Удалить
  4. Анечка, сколько красивостей ты навышивала, молодец! Игрушки новогодние оченьпонравились, классные! Поздравляю с преобретением жилья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа))))) Эх, еще бы отпуск и что бы от лени тоже))) А то я там по 10 часов дрыхла))))))

      Удалить
  5. Дим классный ! Люблю их очень! Ты знаешь, МиллХиллу кажется надо бы побольше бисера, а так он очень весело смотрится :-) очень твоя бабочка в цветах нравится, даже без бэка хороша!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа) Вот и я Дим обожаю! Ну до чего ж чудные картиночки получаются, а как здорово на елочке смотрятся!!!!!
      Бэк вообще местами непонятно зачем нужен, я его с трудом могу разглядеть, но дизайнеры, хочется думать, тоже не дураки. Продолжаю страдать....
      Бисера бы побольше и поярче, избаловал нас МХ яркими картинками и блеском)))))

      Удалить
  6. Анна, поздравляю с квартирой! Это очень радостная новость и приятные хлопоты!
    Игрушки от Дима такие выразительные, яркие, праздничные! Здорово будут смотреться на елке! Mill Hill мне нравится. Работа действительно очень летняя и свежая получилась!
    Через неделю уезжаю в отпуск и тоже беру с собой игрушки на пластике:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо) В отпуск!!!!! Как здорово)) Я вроде недавно вернулась, но опять хочу))) У мужа на работе разговоры идут, филиал в Крыму открыть, я ему уже нашептываю, чтобы просился туда)))) Хотя это конечно так, фантазии)))

      Удалить
  7. Сколько красоты!!! Вышивки все чудесные!!!
    Ну а квартира, это очень радостное событие!!! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа)) Вот отбэкаю наконец бабочку и тебе в галерею))) Хотя туда наверно и сумку мою пляжную можно))))) В общем, надеюсь скоро буду стучаться)
      Квартира это да, это уже наше спасение, потому что сейчас места не хватает катастрофически. Ну и уголок себе наконец то сделаю))))

      Удалить
  8. Аня, ну ничего себе у тебя "лень-матушка". мне бы такую! - Четыре набора вышила в отпуске! )))
    А классные какие, ммм! Милл Хилл мне очень нравится тоже, как-то я первый раз вижу эту картинку в отшиве, очень интересная!
    И главное: ПОЗДРАВЛЯЮ с новым домом! С новосельем, и пусть ремонт пройдет быстро, безболезненно и плодотворно! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя) Если бы не лень, я бы все наборы прихваченые вышить успела. Причем сначала такой запой был, что даже думала попросить мужа привезти с собой еще один. Но... Интернет зло! С третьей недели мой компьютер смог таки подключиться(((
      Скорее бы новоселье)) Хочется чтобы глаза закрыл - открыл и все уже готово))

      Удалить
  9. Ой не надо про ремонт - у нас этажом выше уже 8 месяцев ремонт!!!! Достали! Залили все потолки, долбежка целый день. Какой-то бесконечный процесс. Но за вашу новую квартиру очень рада! Планирование, расстановка мебели - это ж такой кайф!
    Вышивки отличные. правда, я содрогаюсь при виде новогодних сюжетов - у меня как-то еще лето)))). Чай от МХ ничего не блёклый. Надо ему рамку активного цвета и будет супер. Бабочка красивая такая, уж "добей" ее. Бэк только кажется таким нужным и страшным (сама его не люблю). Ну а девчушка - восторг! Мне кажется, что выйдет симпатичное полотенце для новой кухни. если и мальчика, и редиску, и морковку дошить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо) Не! Такой ремонт это безобразие! Сами что ли делают? У моих родителей работала бригада - с 10 до 18 только в будни и 100 кв метров дизайнерского ремонта сделали за 4 месяца. А могли бы и быстрее, но мы с дизайнерами тормозили - то кухню долго выбирали, то сантехнику. 8 месяцев это ж как им самим не надоело?!
      Бэк в этот раз совсем тяжек... Все время отвлекаюсь... Вот сесть бы на целый день, но тогда у дитя будет передоз мультиков. Может в садик пойдет, тогда устрою себе разгрузочный день.
      Про полотенце подумаю, хотя изначально была мысль о кармашке на фартук или деффочковой сумочке. Только вот больно маленькая получилась. Так что поле для фантазии пока широкое)

      Удалить
    2. В том-то и дело, что работает наемная бригада. Точнее, их уже штуки 4 сменились у одного прораба. Сама не понимаю, что они там возятся. Квартира меньше 60 квадратов....
      у меня тоже бэк приближается)))) Скоро покажу тоже девчаковый сюжет.

      Удалить
    3. Гнать прораба в шею! Безобразие! Как людям то самим не надоело. Не знаю конечно, как мы сейчас будем ремонтироваться.... А как соседи.... Вроде сейчас народ бодренько работает)
      Давай, показывай! Люблю девачковое!!!!!

      Удалить
  10. Аня сколько всего!! повышивала на славу!! и милл хилл тот что с чашечками очень даже ничего!! бабочка такая красивая!!
    я тоже читала зов кукушки и тринадцатую сказку! обе книжки очень понравились!
    я все никак не отправлю тебе посылку!! стыд и позор мне! (шаркаю ножкой) уже давно все лежит приготовленное! на след недели обещаю отправить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша)))) Да ну, извиняться) Думаешь я не такая же))))))))))))))))
      Зов кукушки очень, а вот про следующую книжку Лена написала, что она чересчур скучная.
      Я так рада, что вообще смогла почитать что то не из детской литературы!!! Давненько со мной такого не случалось)))

      Удалить
  11. Аня, поздравляю с новой квартирой! Это очень здорово! И вышивки все замечательные, украсят елочку и квартиру!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо))) Очень хочется наконец то если не все, то хотя бы большую часть своих работ развесить))))) Кстати, а про елочку я еще не подумала, куда поставить....

      Удалить
  12. ну, Аня, что я могу сказать кроме того, что мне все вышивки очень понравились. и чайнички милл хилловсике тоже! на мой вкус они вполне себе яркие, но не оглашующе. такие приятные оттенки подобраны )))) и понравилось, что бисернки и матовые есть, и блестящие! и цветочек такой миленький. в общем очень вкусная и милая работа )
    и девчушка прелесть! я бы на кухню куда-нибудь приспособила. полотенце для красоты повесила бы... или на какую-нибудь горизонтальную поверхность положила, чтобы уголок с девочкой свисал. =)
    и поздравляю с получением квартиры и ключей! все же это очень приятная новость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша) Полотенце само собой напрашивается, оно же и в журнале предложено. Но!)) мы же не ищем легких путей))))) Пока отложила ее, и журнал спрятала!!!! чтоб не соблазнял меня)))

      Удалить