вторник, 19 марта 2013 г.

Маяк)

Все вышивают маяки и я решила не отставать)))) Правда это не мне, а в подарок БОЛЬШОЙ любительнице маяков)))) 
Сначала я решила, что это обязательно должен быть батончик, а потом нашла отличную схему в книге Marabout "Bord de Mer Au Point de Croix". Дизайн называется Home. Вышивала ниточками DMC по ключу на льне Belfast 7139 (Stormy Clouds)
Сфотографировать до сборки забыла(((( Торопыжка потому что.... С без конца болеющим ребенком процесс сильно затянулся и собирала бегом бегом в ночи накануне... Но наделала кучу фотографий в готовом виде)




Спасибо огромное Оле Hohla за мастер-класс по сборке! Я решила, что маяк очень брутальный и не стала использовать кружево, а пришила по краю темно-синюю ленту, в тон вышивке и добавила полосатости тонкой лентой светло-серого цвета. А еще обыграла морскую тему белым шнуром, по моей версии это канат))) Похоже???? Ну и петелечка, что бы новая хозяйка сразу смогла пристроить батончик... Очень надеюсь, что ей понравится)
Размер вышивки 18 см на 8 см, а весь батончик получился 27 см в длину)))
Удачной недели!

38 комментариев:

  1. Какой хорошенький и стильный маяк! Уверена, подарок понравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Подарок понравился)))))))) Я так рада! Как то всегда очень переживаю....

      Удалить
  2. Замечательно получилось!!! Морская тема всегда интересная и стильная!!! Хороший подарок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Да, морская тема такая яркая, стильная и интересная, что удержаться порой сложно! А когда у меня оказалась книга Marabout, стало ясно, что долго держаться я не смогу....

      Удалить
  3. Ответы
    1. Катенька, спасибо!!! Меня, что называется, "поперло")))) Не могла остановиться)))

      Удалить
  4. Даже думать не надо, для кого ты его сотворила!)))
    Красивый получился и очень достойный!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))))))))) Да, Альбина, ты конечно сразу угадала)))) Марина вчера написала мне смску что ей очень понравился))))

      Удалить
  5. Люблю маяки! Красавец получился! Отличный подарок!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша! Благодаря нашему блог-сообществу и я заразилась маяками))))) Обязательно теперь собираю схемки, читаю посты о маяках и все жду, когда же встречу "свой" маяк))

      Удалить
  6. Анечка, очень мило. Строгий дизайн, строгое оформление.
    Еще ни разу не встречала такого необычного оформления.
    Стильно! Giarda.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо! Мне очень хотелось сделать стильную вещицу)) Чуть было кружево не прилепила, хорошо что вовремя остановилась.... Все таки когда ты хомяк, то у тебя обязательно в закромах найдется нужная ленточка)) Слава Богу, у меня нашлась вот эта темно-синяя (по секрету, на самом деле она полосатая - два оттенка зеленого и темно-синий, но я перевернула на изнаночную сторону и получилось то, что надо)) не оказалось дома только нужно нитки и пришлось пришивать вручную мулине. Может оно и к лучшему, потому что внутри, на белом, получились просто микроскопические стежочки в одну ниточку))))

      Удалить
  7. красивый батончик получился!

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, такая стильная вещь получилась. Все уместно и все как надо. Молодчина. Ну и конечно вышивка, выше всяких похвал - красота. А я тоже вышиваю маяк, только чего-то оооочень долго. Мне бы волшебный пинок для скорости )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо))))) А ты какой вышиваешь??? Я в этом слегка задолбалась из-за переходов цвета, по 2-6 крестиков вышивать каждым надоело быстро, хорошо хоть небольшая вышивка...

      Удалить
    2. я вышиваю от mtca два маяка, уже даже нитки подобрала, а все никак времени не хватает. Они тоже небольшие, на день работы, но .... чего-то никак.

      Удалить
    3. Ну я так поняла, что они на самом деле довольно тяжело шьются, в одну нитку, через одну... я точно на такое не решусь, здесь нужен героизм))) надеюсь, скоро твои маяки увидеть!

      Удалить
    4. да, я могу шить только при дневном свете mtca, в остальное время просто глаза жалко - такую мелочь колупать.
      Аня, я тоже надеюсь, что все же скоро их увижу )))))

      Удалить
  9. Классный маяк! Суперский батончик! Маяки это вообще мое больное место)) Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо))) Я и не знала, что ты маяки любишь? Или сапожник без сапог?? (это я птичек люблю, но не вышиваю((((()

      Удалить
  10. Аня, такое чудесное воспоминание об отпуске!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! Представляешь, задумалась и поняла, что ни разу вживую маяк не видела((((((( В общем надо будет обязательно наверстать упущенное!!!! В ближайшем отпуске))))

      Удалить
  11. Замечательный морской батон! Очень мне понравился :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо))) Мне он тоже так понравился, что если бы еще денек дома полежал, я бы с ним не смогла расстаться)))) но главное опробовала идею использовать в оформлении ленты... Эх, надо бы подходящую схемку найти для себя...

      Удалить
  12. Аня, очень красиво получилось:))) Желаю тебе обязательно найти свой маяк и в отпуске, и в вышивке:))) А я тоже настоящего маяка не видела:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Наташа, надо будет нам с тобой в следующий раз в отпуске обязательно озадачиться поиском маяка! Самое смешное, что я путешествую всегда по островам и ведь ни разу не поискала даже в путеводителе((( Теперь обязательный пунктик будет!!!!

      Удалить
  13. Аня, маяк-батончик - просто гениальная идея!! Молодчина :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Так прет, когда ИДЕЯ в голову приходит))) Я остановиться не могла!!!!

      Удалить
  14. Аня, совсем забыла, я про мой BBD сэмплер - если хочешь, напиши мне на почту - fert.thorn@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  15. классный маяк заходи за наградкой)http://pugovkin.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  16. Анна, приглашаю принять участие в игре, передаю тебе эстафету.
    http://sdelano-tess.blogspot.ru/2013/03/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  17. Какой Батонище! Прямо плеск волн слышен - здорово!! Я тоже к маякам неравнодушна, одно время прямо собирала с маньяческим упорством. А твой классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,привет! Спасибо) А я была равнодушна, пока не попала в чудесную мировую компанию рукодельниц! Сколько я узнала о маяках в блогах, сколько увидела чудесных схем!!! Мужу заказала уже, обязательный пункт в отпуске - маяк!

      Удалить